Каждый третий российский турист ездит в путешествие с животным

Яна Вараксина
22 Ноя 19 2996
Каждый третий российский турист ездит в путешествие с животным
Каждый третий российский турист ездит в путешествие с животным

Подпишитесь на туристические новости:

Почти 40% российских туристов готовы взять с собой в путешествие своего домашнего любимца. Такие данные показал опрос сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip. Согласно его данным, путешествуют со своими животными 39% россиян, из них 80% делают это не чаще одного раза в год, а 4% минимум два раза в месяц отправляются в отпуск вместе с питомцами. 

При этом сложности при путешествии с животными испытывали больше трети опрошенных или 34,8%. Некоторые отмечают, что им неясны правила перевозок или домашние любимцы не укладываются в установленные авиакомпаниями стандарты. Кроме того, такое путешествие дорого обходится, поскольку нужно доплачивать за провоз и приобретать специальную переноску.

При этом, соответственно, 61% путешественников не берут животных с собой в поездку. Больше половины 51,1% бояться, что перелёт окажется для питомца слишком большим стрессом. 30,2% считают, что такая поездка будет некомфортна всем её участникам. У 12% просто нет необходимости брать животное с собой: они всегда находят тех, кто присмотрит за ним, пока хозяева в отъезде. 4,6% считают, что путешествие выйдет слишком дорогим, а 2,1% не хотят сталкиваться со сложностями при оформлении дополнительных документов. 

Чтобы полететь в путешествие, просто перейдите по этой ссылке и подбирите себе самые дешевые авиабилеты в ту страну, куда хотите полететь! А подобрать себе по сходной цене хороший отель удобнее всего в этом агрегаторе или в этом - на ваш выбор.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!