Южную Европу накрыли ливни

Яна Вараксина
Южную Европу накрыли ливни
Южную Европу накрыли ливни

Подпишитесь на туристические новости:

Дожди, накрывшие Европу от Франции до Греции, стали причиной смерти уже нескольких человек – предупреждают туристов МИДы сразу нескольких стран, в том числе и российское. Так, по меньшей мере девять человек погибли, когда проливной дождь обрушился на побережья Франции и Италии на Ривьере. Туристы оказались в ловушке в своих автомобилях. 

По данным администрации французского региона Вар, от непогоды погибло четыре человека, в том числе пара в возрасте 70 лет, чья машина была затоплена огромными потоками воды. В Греции тела двух мужчин, предположительно туристов, были обнаружены около порта Антирио, в 250 км к западу от Афин. Туристы разбились на яхте во время шторма. Ещё одна туристка утонула на острове Кос, решившись искупаться в бурном море.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

С проблемами затоплений и поиском пострадавших разбираются соответствующие службы. Также в Италии и Греции из-за дождей обострилась проблема оползней.

Отметим, что российский МИД уже предупредил туристов о наводнениях и штормовых ливнях в Греции. По информации ведомства, сложные метеоусловия и красный уровень погодной опасности сохранятся в Греции до 26 ноября, предупреждает ситуационно-кризисный центр МИД РФ (ДСКЦ).

«25-26 ноября в стране сохраняются сложные метеоусловия: обильные осадки и сильный ветер; угроза оползней; в западных регионах действует «красный уровень» метеоопасности; повреждения инфраструктуры; возможно ограничение дорожного движения», - заявляет ведомство. При этом МИД предупреждает, что шторм сместится на восток страны.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!