Снорклинг на Пхукете привёл к смерти российского туриста

Яна Вараксина
28 Ноя 19 14656
Снорклинг на Пхукете привёл к смерти российского туриста
Снорклинг на Пхукете привёл к смерти российского туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Русский турист 28-ми лет утонул в четверг недалеко Пхукете во время дневной экскурсии в залив Пакок на острове Рача Яй, к югу от Пхукета. Как рассказал «Phuket News» представитель полиции, погибший был одним из 20 российских туристов на экскурсии «Raya Sunset», во время который посещается острова Майтон, Коралловый остров и остров Рача Яй с 14:00 до 18:00. Поездка была организована местной турфирмой A Time Nature Tour Co Ltd, базирующейся в Чалонге.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

В программу экскурсии входил в том числе снорклинг (подовное плавание с маской и ластами, но без акваланга) – именно в процессе этого плавания гид заметил, что турист «неподвижно находится в воде». Туриста срочно доставили на берег, оказали первую помощь, однако попытки реанимировать мужчину оказались безуспешными.

Тело туриста было доставлено в больницу Вачира Пхукет. Официальной причиной смерти названо утопление. «Мы работаем с туристической компанией, чтобы решить любые вопросы со страховкой, и проинформировали российское посольство об инциденте, чтобы согласовать остальные юридические процедуры», - заявили в полиции.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!