В Помпеях для туристов открыли центральные бани, эротическую фреску и дом золотых купидонов

Яна Вараксина
28 Ноя 19 3252
В Помпеях для туристов открыли центральные бани, эротическую фреску и дом золотых купидонов
В Помпеях для туристов открыли центральные бани, эротическую фреску и дом золотых купидонов

Подпишитесь на туристические новости:

Несколько новых достопримечательностей, недавно открытых археологами в Помпеях, станут доступны туристам. В частности, туристы впервые смогут побывать в Центральных банях - римских термах, которые строились в Помпеях практически во время начала извержения Везувия – в 79 году нашей эры.

У туристов появится возможность представить, как выглядело это общественное заведение в римские времена – тогдашние аналоги «тренажерных залов», саун и бань. Кстати, теоретически есть вероятность, что древние термы могут «реновировать»,  сделав в них современный аналог древних бань - их можно будет посещать, чтобы глубже прикоснуться к древней истории.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Кроме того, на этой неделе в Помпеях для туристов открыли фреску в руинах помпейского купеческого дома на Виа дель Везувио. Удивительно хорошо сохранившаяся фреска изображает спартанскую королеву Леду, соблазненную лебедем – популярный в те времена мотив с эротическим «подтекстом».

Также, наряду с Центральными банями и фреской Леды туристы получат доступ к вновь открытому дому Золотых Купидонов.

Приобрести авиабилеты до Неаполя по самым низким ценам можно здесь. А подобрать себе по сходной цене хороший отель в Неаполе и других городах Италии удобнее всего в этом агрегаторе.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!