Буэнос-Айрес начнёт взимает налог с иностранных туристов

Яна Вараксина
28 Ноя 19 6168
Буэнос-Айрес начнёт взимает налог с иностранных туристов
Буэнос-Айрес начнёт взимает налог с иностранных туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Все туристы, которые захотят посетить столицу Аргентины Буэнос-Айрес, будут вынуждены платить новый налог в размере $1.50 за каждую ночь. Такую идею выдвинуло местное правительство. При этом основная его идея – создать и финансировать организацию Visit Buenos Aires, которая станет публичной и будет отвечать за развитие в Аргентине международного туризма.

При этом эксперты заявляют, что данная практика применяется практически во всех городах Европы. В данном случае ставка варьируется от 0.45 евро до 1.36 евро, в зависимости от отеля. В Аргентине самый дешевый налог составит 0.45 евро и будет распространяться на 3-звездочные отели. В то время как для четырехзвездочных отелей налог составит 90 центов. Самая дорогая такса в 1.36 евро будет оплачена теми, кто останавливается в 5-звездочном отеле.

Учитывая, что в последние годы Буэнос-Айрес принимает в среднем 3 миллиона туристов в год, ожидается, что они принесут казне от 2 до 5 миллионов евро по этой новой ставке.

При этом найти дешевые авиабилеты в Аргентинe рекомендуем в этом агрегаторе всех предлождений от авиакомпаний. А подобрать отель в Буэнос-Айресе - в этом агрегаторе, или в этом.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!