В Египте погиб турист во время круиза по Нилу Асуан-Луксор

Яна Вараксина
29 Ноя 19 8806 1
В Египте погиб турист во время круиза по Нилу Асуан-Луксор
В Египте погиб турист во время круиза по Нилу Асуан-Луксор

Подпишитесь на туристические новости:

На круизном лайнере Lofana скончался 68-летний турист, совершающий круиз из Асуана в Луксор. Всего на лайнере находились 98 туристов разных национальностей.

Согласно информации медиков из больницы, куда поступил турист, причиной смерти стал отказ сердца. Однако в связи с инцидентом полицией был подан иск к круизной компании. Местная прокуратура уже сообщила, что ведет расследование.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Отметим, что сам круиз по Нилу начинается из одного из древнейших городов Нового царства – либо Асуана, либо Луксора. В Луксоре путешественники посещают в Долину фараонов, а также знаменитый храм Хатшепсут, колоссы Рамзеса, а на восточном берегу Нила - храм Луксора и храм Карнака с алеей сфинксов.

В Эдфу обычно организуется экскурсия к храму бога Хора, который был полностью засыпан песком и откопан лишь в 1860 году. Этот небольшой город известен и производством изящной керамики. В Ком-Омбо гостей приглашают в храм, посвященный сразу двум божествам – богу изобилия Себеку и богу Неба – Хору. В Асуане для туристов проводится экскурсия на Асаунскую плотину, где расположен советско-египетский мемориал в память об истории строительства сооружения. Там же проводится прогулка на лодке к священному острову Филе (памятник ЮНЕСКО), где захоронены останки царя загробного мира – Осириса.

Напомним, что до сих пор российские власти не открыли Египет полноценно - нет разрешений на прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Впрочем, уже год как официально разрешены полеты до Каира, откуда туроператоры возят туристов до курортов Красного моря. Это конечно не самый бюджетный вариант, но вполне приемлемый для тех, кто соскучился по Египту и желает приобрести тур у российских туроператоров. Купить тур в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы онлайн можно здесь. Кстати, круизы по Нилу тоже доступны для российских туристов.

Другой приемлемый вариант, это Египет через Белоруссию.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!