Амстердам: налог на круизных туристов привёл к 40% падению турпотока

Яна Вараксина
03 Дек 19 3930
Амстердам: налог на круизных туристов привёл к 40% падению турпотока
Амстердам: налог на круизных туристов привёл к 40% падению турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

Борьба с овертуризмом путем наложения дополнительных финансовых затрат на туристов оказалась эффективной – такую оценку озвучили власти Амстердама. По их данным, налог с круизных пассажиров привел к 40-процентному сокращению числа туристов, прибывающих в город на экскурсию с круизных лайнеров.

Отчасти снижение турпотока на 40% объясняется и тем, что крупные круизные операторы – такие как Cunard, MSC Cruises и P & O Cruises, «ушли» из Амстердама после введения налога в размере 8 евро за 24-часовой визит, который вступил в силу 1 января 2019 года.

При этом представители круизных операторов восторга по этому поводу не высказывают. Они отмечают, что для введения подобных «финансовых мер» круизные лайнеры очень удобны – органы власти легко могут администрировать уплату такого налога. Однако, как рассказал Cruise Critic директор пассажирского терминала Амстердама Дик де Грааф, на данный момент туристы, отправляющиеся в город с круизных лайнеров, составляют менее 1% от общего числа туристов. А значит такой налог не является справедливым.

А вы путешествовали на роскошном круизном лайнере по Северной Европе? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!