В Барселоне введут ограничение на аренду квартир: не более 4-х туристов на этаж

Яна Вараксина
04 Дек 19 2120
В Барселоне введут ограничение на аренду квартир: не более 4-х туристов на этаж
В Барселоне введут ограничение на аренду квартир: не более 4-х туристов на этаж

Подпишитесь на туристические новости:

«Санацией» и «санкциями» пригрозило правительство Барселоны рынку аренды комнат туристами. Речь идет в первую очередь об указе о регулировании туризма, который власти города заявили в качестве новинки. В частности, указ устанавливает, что в доме у частного владельца могут остановиться не более четырех туристов. При этом владелец сдаваемого жилья может быть владельцем дома или арендатором, уполномоченным владельцем, также устанавливается, что дом должен находиться в оптимальных гигиенических условиях и быть меблированным.

Генеральный директор по туризму Барселоны Октави Боно настаивает на том, что указ ограничивается упорядочением характеристик каждого туристического жилья. Соответственно, принимать меры по регулированию и санкциям будут местные муниципалитеты. Правительство города намерено также заставить такие платформы, как Airbnb, работать «в белую» - то есть предоставлять гостевые данные, объявлять регистрационный номер, а в противном случае – подвергаться санкциям.

«Мы должны извращение, которое включает в себя превращение домов в незаконные пансионы, которые работают «в серую», вызывают дискомфорт у горожан, не платят налоги или туристические сборы, а сотрудники не нанимаются на основании законного договора», - заявляют власти Барселоны. Они требуют  «нулевой терпимости» в борьбе с нарушением закона: с незаконными туристическими квартирами в городе в течение четырех лет и защищает жилое и нетуристическое использование жилого фонда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!