Турпоток на Сахалин растет третий год подряд

04 Дек 19 12178
Турпоток на Сахалин растет третий год подряд
Турпоток на Сахалин растет третий год подряд

Подпишитесь на туристические новости:

Сахалинская область третий год подряд демонстрирует позитивную динамику туристического потока. «В 2019 году мы прогнозируем туристический поток свыше 305 тысяч человек, это прирост около 10% к предыдущему году». Об этом заявил Антон Зайцев, участие заместитель правительства Сахалинской области на пленарном заседании Дальневосточной недели туризма в Южно-Сахалинске.

Антон Зайцев рассказал об основных аспектах регионального подхода к развитию туризма. В частности, он обозначил в качестве приоритетных вопросов обеспечение транспортной доступности Сахалина и Курильских островов, благоустройство города и туристических маршрутов,  развитие комплекса «Горный воздух», инфраструктурное обустройство Курил для организации регулярного туристического потока.

Замдиректора департамента инвестиций Минвостокразвития Олег Вахтин подробно изложил основные аспекты новой экономической политики, реализуемой правительством на Дальнем Востоке. В частности, он отметил преференциальные режимы – территории опережающего развития и Свободный порт Владивостоок – как эффективные инструменты поддержки инвестиционных проектов в сфере туризма.

Напомним, Дальневосточная неделя туризма проходит на Сахалине со 2 по 8 декабря. На Дальневосточную неделю туризма зарегистрировалось свыше 400 человек, представители Камчатки, Чукотки, из Приморья, Амурской области и Якутии, регионов Центральной России. Иностранные участники представляют Китай, Республику Корея, Японию, Индию, Францию, Ирландию.

А подорбрать себе тур по России, в том числе и на Сахалин или на Камчатку, от ведущих туроператоров страны рекомендуем в этом агрегаторе туров - тут можно сэкономить, т.к. часто есть распродажи путевок!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!