Число туристов на Шри-Ланке в ноябре упало на 9.5%, отели снижают цены

Яна Вараксина
05 Дек 19 2856
Число туристов на Шри-Ланке в ноябре упало на 9.5%, отели снижают цены
Число туристов на Шри-Ланке в ноябре упало на 9.5%, отели снижают цены

Подпишитесь на туристические новости:

Шри-Ланка не достигнет заявленной цели в 1.9 млн туристов за 2019 год – «эхо» апрельских терактов продолжает сказываться на турпотоке в страну. Всего за 11 месяцев турпоток снизился на 19.6% - до 1.7 млн. При этом «высокий» зимний сезон также не радует хотельеров – прибытие туристов в ноябре сократилось на 9,5%.

При этом отметим – цифра в 1.9 млн – это уже результат пересмотра данных от Управленияпо развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA). Предыдущий прогноз по росту составлял 2,1 млн при прежнем режиме, но, учитывая данные, аналитики заявили, что Шри-Ланка не сможет даже достичь своей самой последней пересмотренной цели на этот год.

Впрочем, после пасхальных терактов снижение турпотока было критичнее – тогда, в мае, он упал на 70,8% до рекордно низкого уровня в 37’802 туриста. В целом «динамика убыли» может внушать оптимизм – 57% в июне, 46,9% в июле, 28,3% в августе, 27,2% в сентябре, 22,5% в октябре и 9,5% в ноябре.

При этом, отметим, владельцы отелей вынуждены держать низкие цены. Так как по-прежнему турпоток на Шри-Ланку держится на спаде. А подобрать туры на Шри-Ланку по самым выгодным ценам и со скидками от российских туроператоров можно пройдя по этой ссылке.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!