Туристическую группу накрыло извержением вулкана, минимум один турист погиб

Яна Вараксина
Туристическую группу накрыло извержением вулкана, минимум один турист погиб
Туристическую группу накрыло извержением вулкана, минимум один турист погиб

Подпишитесь на туристические новости:

Как минимум один турист погиб в результате извержения вулкана в Новой Зеландии, еще несколько человек считаются пропавшими без вести, также десятки людей остаются «в бедственном положении». Речь идет о вулканическом острове Whakarri, который посещают многочисленные группы туристов. Извержение произошло сегодня около 14:11 по местному времени, и поблизости находилось около 50 человек

Как заявляют в полиции страны, минимум один смертельный случай с туристом уже подтвержден. Еще несколько туристов числятся пропавшими без вести. При этом на данном этапе извержения для полиции и спасательных служб слишком опасно идти на остров для развертывания спасательной операции.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Как заявила премьер-министр Хасинда Ардерн, многие из попавших в беду – это иностранные туристы. «Мы знаем, что в то время на острове или вокруг него было много туристов, как новозеландцев, так и гостей из-за рубежа».

При этом судьба нескольких туристических групп так и остаётся неизвестной. В том числе, речь идет о зафиксированной камерами группе, которая спускалась в кратер за несколько минут до извержения.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!