Землетрясение во Флоренции привело к отмене поездов по всей Италии

Яна Вараксина
09 Дек 19 6068
Землетрясение во Флоренции привело к отмене поездов по всей Италии
Землетрясение во Флоренции привело к отмене поездов по всей Италии

Подпишитесь на туристические новости:

Отмены и задержки поездов прошли по всей Италии в понедельник. Причиной стало серьезное землетрясение, которое произошло утром к северу от Флоренции.

По данным Геологической службы, основной толчок случился в центральных Апеннинских горах Италии в 3:30 утра (02:30 по Гринвичу) с магнитудой 4.8. По сообщениям пожарной охраны, информации о жертвах нет.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«В качестве меры предосторожности движение приостанавливается, чтобы можно было проверить состояние инфраструктуры», - говорится в заявлении Rete Ferroviaria Italiana, подразделения государственной железнодорожной компании, которая управляет национальной сетью железных дорог. Компания должна провести проверки на линии в этом районе, если землетрясение зарегистрировано выше 4 баллов.

Добавим, что самым удобным способом путешествия по Италии у туристов традиционно считается железная дорога - поезда комфортные, ходят часто, но главное - что вокзалы находятся почти в центре всех исторических городов Италии. А значит, туристам даже не надо тратится на такси или иной транспорт - вышел из вокзала и пешком дошел до исторических достопримечательностей. А купить билеты онлайн на итальянские железные дороги можно на их официальном сайте ItaliaRail ← ссылка кликабельна.

Также если вы планируете путешествие по Италии, то рекомендуем вам подобрать готовый турпакет в Италию в данном агрегаторе туров от ведущих туроператоров России. А если предпочитаете огранизовывать путешествие самостоятельно - то вам пригодится этот агрегатор авиабилетов по самым низким ценам + этом агрегатор отелей Парижа и других городов Франции - обычно тут дешевле, чем на Букинге!

Напомним, что также в понедельник стало известно о другом ЧП, связанном с землетрясением, но на другом конце света: как минимум один турист погиб в результате извержения вулкана в Новой Зеландии, еще несколько человек считаются пропавшими без вести, также десятки людей остаются «в бедственном положении». Речь идет о вулканическом острове Whakarri, который посещают многочисленные группы туристов. Извержение произошло сегодня около 14:11 по местному времени, и поблизости находилось около 50 человек. Подробности читайте тут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!