Из-за изменения климата туристы в Египте потеряют 94% коралловых рифов

10 Дек 19 8938
Из-за изменения климата туристы в Египте потеряют 94% коралловых рифов
Из-за изменения климата туристы в Египте потеряют 94% коралловых рифов

Подпишитесь на туристические новости:

Изменение климата сулит Египту существенные потери в области одной из основных достопримечательностей, привлекающих туристов. Речь идет о коралловых рифах в Красном море, куда приезжают не только дайверы, но простые любители поплавать с трубкой и маской. Более того, данная проблема коснется не только Египта – практические все тропические курорты – Мексика, Индонезия, Мальдивы, Малайзия, Австралия и Таиланд – находятся в зоне риска в случае изменений климата.

Однако именно Египет занимает первое место в мире по количеству туристов, прибывающих целенаправленно полюбоваться коралловыми рифами. Всего на таких туристах страна заработывает в год 6 млрд долларов.

При этом ситуация с коралловыми рифами в Египте не является худшей в списке стран, затронутых глобальным потеплением. Но экономические проблемы Египта существенно сказались на мерах по охране коралловых рифов. В результате, по самым пессимистичным прогнозам, туристическому бизнесу Египта придется пережить период сокращения доходов на 94% к 2100 году.

Пока же российским туристам можно приобрести туры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Москвы с пересадкой в Каире по данной ссылке. Если вы желаете отправиться на курорты Египта прямым рейсом, то это можно сделать через Белоруссию, здесь вам все расскажут и забронируют, то что вы хотите.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!