Российские туристы поставили рекорд в Таиланде

11 Дек 19 6544
Российские туристы поставили рекорд в Таиланде
Российские туристы поставили рекорд в Таиланде

Подпишитесь на туристические новости:

Россия снова стала первым неазиатским туристическим рынком, который обеспечил Таиланду целых 1 млн посещений. До России не дотягивают даже «богатые» рынки Австралии (кстати - близкого соседа Таиланда), США и европейских стран.

Так, по данным Bangkok Post, которая в свою очередь ссылается на информацию Министерства туризма и спорта (МТС), около 106’693 российских граждан посетили Таиланд в октябре, показав рост на 5.41% по сравнению с октябрем прошлого года. «Этот рост соответствует стандартной схеме, согласно которой Россия обычно предоставляет Таиланду около 100'000 туристов в апреле и октябре и вдвое больше в период с декабря по март», - отметили эксперты. При этом общее количество прибывающих туристов из России за 10 месяцев этого года составило 1.08 миллиона, что на 2.19% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подобрать себе недорогой авиаперелёт в Таиланд мы рекомендуем с помощью этого надежного агрегатора - здесь собраны предлоежняи от всех авиакомпаний мира. А если вы предпочитаете готовые пакетные туры на Пхукет или в Паттайю, в том числе на Новый год и зимние Каникулы - то подберите их со скидкой в этом агрегаторе туров от ведущих туроператоров России.

Также отчет отмечает возврат китайцев: в октябре Таиланд принял 826'392 туриста из Китая, увеличившись на 27.81%, в то время как прибытие за 10 месяцев составило 9.34 млн, что на 3.58% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Растет Индия – на целых 37.9% до составив 161'961 туриста.

Миллионный рубеж также берут Япония и Корея – с 1.49 млн. и 1.55 млн. приростом соответственно. США до него не дотянули – с приростом в 4.68% и результатом в 915’391.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!