Доходы болгарских отелей выросли, в том числе благодаря секс-туризму

11 Дек 19 9230
Доходы болгарских отелей выросли, в том числе благодаря секс-туризму
Доходы болгарских отелей выросли, в том числе благодаря секс-туризму

Подпишитесь на туристические новости:

На 4% выросли доходы от туристических ночевок, проведенных в Болгарии в октябре. Общая их сумма достигла 51.9 млн. Левов ($29.4 млн.). При этом доход от въездных туристов падает на 1.3%, а доход от внутренних растет на 10.4%.

Наибольшее увеличение числа ночевок на 2.9% было зарегистрировано в четырехзвездочных и пятизвездочных отелях, которые занимают долю в 37.9% от общего числа ночевок, проведенных болгарскими туристами, и 76.0% от доли ночевок иностранных туристов.

Всего в октябре 455'500 туристов остановились в гостиницах в Болгарии, что на 3,8% больше, чем в прошлом году.

При этом «сторонние» эксперты отмечают, что фактором роста – как внутреннего, так и внешнего рынка гостей в отелях Болгарии может, увы, являться секс-туризм, который поставляет отелям существенную часть «туристов выходного дня». Так, эксперты Центра роста изучения демократии в Болгарии отмечают, что число туристов, которые пользовались в Болгарии секс-услугами в течение года, по крайней мере один раз, составляет около 13%. В последние годы число таких туристов в Болгарии растёт, прежде всего, из стран Западной Европы благодаря дешёвым рейсам лоукостеров, а также доступным ценам на посуточную аренду квартир в Болгарии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!