Туры для российских туристов в Белоруссии дороже, чем для местных?

17 Дек 19 2994
Туры для российских туристов в Белоруссии дороже, чем для местных?
Туры для российских туристов в Белоруссии дороже, чем для местных?

Подпишитесь на туристические новости:

Белоруссия ожидает в этом году прироста примерно на 15% экспорта собственных курортно-оздоровительных услуг – в первую очередь, разумеется, за счет туристов из России. При этом представители «курортных» властей страны категорически отрицают, что цены на услуги для туристов из России выше.

Как рассказал директор Национального центра оздоровления и санаторно-курортного лечения Геннадий Болбатовский агентству «Белта», спрос на медицинские курорты растет, в том числе со стороны жителей России. «В этом году мы прогнозируем увеличение на 15%. Ожидается, что выручка превысит 220 млн. белорусских рублей. В прошлом году она составляла соответственно 193 млн. По предварительным оценкам, в 2019 году сюда приедут около 230 тысяч иностранцев, в том числе в новогодние туры», - заявил Геннадий Болбатовский.

При этом эксперт категорически отрицает, что для россиян лечебные туры обходятся значительно дороже, чем для местных туристов. «Цена совершенно одинакова для белорусов и россиян. Незначительные колебания могут быть только из-за курсов валют», - заявил он. Впрочем, эксперт сделал ремарку, что «некоторые курорты» все равно могут взимать с иностранных туристов более высокие цены, однако это не относится к россиянам.

При этом российские туристы по-прежнему остаются основной целевой аудиторией курортов. Свидетельство тому – в определенной степени забавное – также назвал представитель местной туристической власти. В этом году планировался масштабный проект для обучения сотрудников санаториев английскому языку – но он так и не стартовал. В том числе по причине отсутствия мотивации у персонала – ведь в целом все туристы говорят по-русски.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!