Египет вновь готов к открытию

21 Дек 19 62078
Египет вновь готов к открытию
Египет вновь готов к открытию

Подпишитесь на туристические новости:

Египет устранил все замечания, которые эксперты России по авиационной безопасности высказали египетским властям во время последний инспекции аэропортов Хургады и Шарм Эль Шейха. Соответственно теперь в Египте ждут следующий визит российский представителей с очередной инспекцией. Об этом сообщают египетские СМИ. Египетские власти уверены, что эта инспекция станет последней, и российские власти полноценно откроют Египет для своих туристов.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

«Мы устранили все высказанные нам замечания российских экспертов. Прежде всего, это касалось досмотровых комплексов на пунктах пропуска в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Теперь мы уверены, что новых замечаний быть не должно и мы готовы к любым проверкам. Кстати, российским инспекторам направлено приглашение приехать для финальной проверки уже в январе 2020 года», - отметил представитель Минтранса Египта.

В результате в Египте рассчитывают, что Россия разрешит прямые регулярные и чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх не позже весны будущего года. Однако на возобновление полетов на египетские курорты на Новый год и зимние каникулы, очевидно, туристам рассчитывать не стоит.

Напомним, что в середине ноября российские власти вновь отложили полноценное открытие Египта в плане возобновления прямых чартерных рейсов из России на египетские курорты. Информация тогда оказалась буквально шоковой как для туристов, так и для туроператоров, турагентств и авиакомпаний, давно и с нетерпением ожидающих открытия Египта, особенно на фоне возобновления полетов прямых в Шарм-эль-Шейх из Великобритании и Турции. Более того, на в начале ноября китайцы пообещали в течение ближайших 2-3 лет нарастить свой турпоток в Египет с нынешних 280 тысяч до 3 млн, фактически заняв в Египте место российских туристов (именно столько наших отдыхающих приезжало в страну Фараонов до её закрытия). Останутся ли для нас места в египетских отелях - теперь большой вопрос...

Тогда российские инспекторы сообщили, что аэропорты египетских курортов, несмотря на целый ряд проведенных преобразований и мероприятий по усилению безопасности, всё ещё не отвечают российским стандартам по контртеррористической безопасности. Во время последней инспекции было вновь выявлен целый ряд недочетов, а также был поставлен под сомнение уровень безопасности трансферов между аэропортами и отелями Хургады и Шарм-эль-Шейха.

И всё же, накануне Нового года и длинных зимних Каникул, многие туристы спрашивают - а можно ли сейчас российским гражданам легально отдохнуть на Красном море в Египте? Оказывается можно, хотя из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь в декабне 2018 года Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир.

Конечно, это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 4* обойдётся на Новый год (заезд с 25.12 на неделю) всего от ₽94'645. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!