В Дубай пришла зима: в магазинах скупают пуховики

23 Дек 19 53088
В Дубай пришла зима: в магазинах скупают пуховики
В Дубай пришла зима: в магазинах скупают пуховики

Подпишитесь на туристические новости:

Белое Рождество со снегом практически нереально для ОАЭ, однако погода в прошедшие выходные была близка к этому: под утро в Дубае и Абу-Даби температура кратковременно упала до плюс 6°C. Как пишет местная пресса, испугавшиеся туристы и местные жители кинулись в торговые центры скупать тёплые зимние вещи – куртки, пуховики, свитеры, жилетки. А сильнее всего замерзли туристы, ездящие в эти дни на экскурсию в пустыню – после заката температура там резко падает.

Впрочем, уже на этой неделе зимняя погода в Дубае, Шардже и Абу-Даби станет вполне комфортной для отдыха. Согласно данным Национального центра метеорологии ОАЭ, в понедельник днём воздух в Дбае прогреется до +24°C, а ночью на этой неделе уже не будет опускаться ниже +15°C. При этом температура воды в море по-прежнему вполне комфортна для кратковременного купания – она не опускается ниже +24°C.

Плоть до пятницы в Дубае и Абу-Даби прогнозируется солнечная погода: учитывая комфортную температуру, туристам стоит быть осторожнее, чтобы не обгореть – жара во время принятия солнечных ванн чувствоваться не будет, что провоцирует чересчур длительное «валяние» на лежаках. А начиная с пятницы Центр метеорологии прогнозирует в Эмиратах погоду с чередованием солнечных дней и дней с переменной облачностью.

Примечательно, что прошло ровно 10 лет с тех пор, как в ОАЭ наблюдался более-менее значительный снегопад: в январе 2009 года густой снег покрыл горный хребет Джебель-Джейс в Рас-эль-Хайме, а температура тогда резко упала до -3°C, что является одним из самых холодных рекордов в ОАЭ.

Отдохнуть на Новый год и Зимние каникулы в ОАЭ - почему бы и нет? Погода как раз станет оптимлаьной и для пляжного отдыха, и для экскурсий. А в этом вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования и оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы! Если готовы сорваться и полететь завтра - то мы нашли для вас вообще классную цену - всего 28'382 руб вместо 52 тыс. (скидка почти 50%!!!) - подробности тут.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!