Тунис принял более 9 миллионов туристов в 2019 году

23 Дек 19 4006
Тунис принял более 9 миллионов туристов в 2019 году
Тунис принял более 9 миллионов туристов в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

В 2019 году число туристов в Тунисе достигло 9.5 млн. Такую оценку представил министр туризма и ремесел страны Рене Трабелси. При этом на туристах страна заработала 5.350 млн тунисских динаров (около $ 1.88 млрд).

При этом прирост туристов существенный – примерно на 1 млн. Кстати, в числе стран, турпотоки из которых увеличились, министр назвал и Россию. Также приросли рынки Франции, Великобритании и Италии, те европейские рынки, которые обычно «поставляли» туристов в Тунис, но просели из-за терактов. Также приросло число туристов из Алжира и Китая.

«Эти результаты достигнуты благодаря улучшению ситуации с безопасностью в стране и усилиям министерства в координации с профессионалами, журналистами и активистами гражданского общества», - прокомментировал г-н Трабелси.

Обратите внимание, что впервые в этом году из Москвы в Тунис поставлен регулярный рейс на всю зиму. Поэтому теперь можно наслаждаться знаменитой тунисской талассотерапией, если приобрести тур в Тунис в этом агрегаторе турпакетов от ведущих российских туроператоров.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!