Как звезды в Египте отдыхают

23 Дек 19 21636
Как звезды в Египте отдыхают
Как звезды в Египте отдыхают

Подпишитесь на туристические новости:

Западные звезды не боятся отдыхать и выступать в Египте. Впрочем, их пример не является образцом для подражания для российских властей - именно соображениями о якобы недостаточной безопасности страны Пирамид они мотивируют отказ открывать Египет российским туристам. Такой акцент сделали местные СМИ, перечисляя, кто из звёзд побывал в Египте в 2019 году, и кто из них «отметился» в соцсетях, рекламируя таким образом отдых в стране.

Например, Египет посетила американская певица Кэти Перри, которая навестила своего партнера, британского актера Орландо Блума. Она отметила свой 35-й день рождения среди древнеегипетских памятников и разместила в Instagram свои фото перед пирамидами.

На фоне пирамид фотографировалась и бывшая модель Victoria's Secret Адриана Лима. Она также поделилась своей фото, заявив, что посещение пирамид стало для нее «общением со вселенной и медитацией в пользу глобального мира».

Также в этом году Египет посетили несколько известных футболистов, среди них Серхио Рамос, который играет за «Реал Мадрид», и Даниэль Алвес, который играет за «Сан-Паулу». Причем первый отдыхал на Красном море с семьей, а второй с женой, испанской моделью Джоаной Санс проехал целый экскурсионный тур, посетив Пирамиды, Сфинкса и Египетский музей древностей в Каире. Все они также отчитались в Instagram, как в Египте безопасно и как они любят страну.

Увы, для российских туристов Египет по-прежнему закрыт. И всё же, накануне Нового года и длинных зимних Каникул, многие туристы спрашивают - а можно ли сейчас российским гражданам легально отдохнуть на Красном море в Египте? Оказывается можно, хотя из России на курорты Египта пока прямых чартеров нет: после взрыва российского самолета над Синаем в 2015 году власти многих стран запретили авиасообщение с Египтом, включая Россию и Великобританию. И лишь в декабне 2018 года Путин разрешил полёты и туры в Египет через Каир.

Конечно, это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет - тур на двоих с перелетом, проживанием и питанием в отеле 4* обойдётся на Новый год (заезд с 25.12 на неделю) всего от ₽94'645. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!