Два круизных лайнера врезаются друг в друга в Карибском море. ВИДЕО

24 Дек 19 6578

Подпишитесь на туристические новости:

Два громадных круизных лайнера столкнулись в порту мексиканского острова Косумель в Карибском море. Ирония в том, что устроившие «ДТП» лайнеры принадлежат одному круизному оператору – Carnival. Неподелили дорогу лайнеры Carnival Glory, который пришел в порт, и Carnival Legend, собиравшийся пришвартовываться.

В результате легко пострадали шесть человек на борту «Carnival Glory». При этом суммано на борту лайнеров находилось в момент аварии до 5000 туристов и 2000 членов экипажа. «Виновником» ЧП предварительно назвали сильный ветер и внезапные течения.

Повреждения, к счастью, оказались незначительными: нос Carnival Legend задел заднюю часть Carnival Glory, повредив часть палубы, в том числе ресторан. При этом, как отчитывается Carnival Cruise Line, серьезных повреждений ни один лайнер не понес, туристы сильно не пострадали, а Carnival Glory даже уже отправился в новый семидневный круиз. Однако в компании ведется расследование, чтобы установить причину аварии.

А вы путешествовали на роскошных круизных лайнерах? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!