Как Кипр перестал быть столицей средиземноморских круизов, потеряв 85% турпотока

25 Дек 19 5534
Как Кипр перестал быть столицей средиземноморских круизов, потеряв 85% турпотока
Как Кипр перестал быть столицей средиземноморских круизов, потеряв 85% турпотока

Подпишитесь на туристические новости:

«Политическая турбулентность» в Восточном Средиземноморье, в первую очередь в Ливане и Египте, стала причиной резкого снижения круизной туриндустрии на Кипре. С 2010 года число круизных туристов в стране сократилось на 85%. Однако цифры меняются в лучшую сторону.

Этому способствует то, что интерес к круизам вернулся, а с некоторыми странами уже были подписаны соглашения по общим тематическим пакетам. Кроме того, рынок круизов сейчас «на подъеме».

Как заявляют в Министерстве туризма, активно растет интерес к круизным судам, прибывающим на Кипр в течение следующих двух-трех лет. В 2018 году в кипрские порты прибыло 31 круизное судно с 61 745 пассажирами на борту, а в 2019 году было зарегистрировано более 60 круизных судов. Далее, к концу 2020 года в кипрских портах «отметятся» более 100 круизных лайнеров. Такую оценку озвучили в министерстве туризма.

Также местные СМИ отмечают, что долгосрочный план министерства состоит в том, чтобы разработать специализированную стратегию брендинга для Кипра как круизного направления. Необходимо переломить ситуацию, при которой Кипр не рассматривается как «круизный пункт назначения», такой как Египет, Греция, Италия и Мальта.

А вы путешествовали на роскошных круизных лайнерах? Если нет, то сейчас самое время забронировать себе круиз на любых новейших лайнерах таких гигантов круизного рынках как MSC, Costa Cruises, Royal Caribbean или Norwegian Cruise Line (NCL) со скидками 41-64%, причем можно найти круизы с началом из Петербурга (что очень удобно). Подобрать себе лучший круиз и забронировать его прямо онлайн мы рекомендуем в этом агрегаторе круизов. Удачного и интересного плавания!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!