Протесты в Гонконге помогли туризму Таиланда

30 Дек 19 3648
Протесты в Гонконге
Протесты в Гонконге

Подпишитесь на туристические новости:

Туристическая отрасль Таиланда показывает положительную динамику, и 2019 год не стал исключением. Правительство Таиланда официально заявило, что страну за 2019 год посетило 38'260'000 туристов. В 2019 Таиланд увеличил прошлогодний рекорд по количеству иностранных туристов на 4%. 

При этом рост турпотока власти связывают с протестами в Гонконге. В текущем году резко возросло число туристов из Китая. Китайцы обеспокоены ситуацией в Гонконге. Их пугают протесты, которые длятся уже более полугода. В последние месяцы ситуация в Гонконге особенно обострена, в ход идут камни, дубинки, слезоточивый газ.

По данным туристического агентства Таиланада число туристов их Китая возросло в октябре на 27%, а в ноябре на 18%. Люди из Поднебесной теперь выбирают для отдыха спокойные пляжи Таиланда вместо опасных торговых центров Гонконга.

Управление по туризму Таиланда делает все, чтобы поток китайцев только увеличивался. В течение следующего года будут афишированы выгодные акции на перелеты из Китая. Будет полностью отменен коммерческий сбор за визу по прибытию в страну. Министр по туризму Таиланда Ютасак Супасорн также выразил обеспокоенность по поводу негативных условий, которые могут помешать росту турпотока в 2020 году. По словам чиновника, в следующем году международные мероприятия, организованные Японией и Дубаем, привлекут туристов со всего мира и могут сократить туристический поток из Китая в Таиланд. 

А вы когда-нибудь отдыхали от русской зимы на Пхукете? На заезды после Нового года уже есть большие скидки. Удобнее всего подобрать тур в этом агрегаторе турпакетов - понравившийся тур можно заказать онлайн со скидкой, сразу получить подтверждение и оплатить. Отличного путегшествия!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!