Иран отменит визы для российских туристов

30 Дек 19 3978
Иран отменит визы для российских туристов
Иран отменит визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Ирана рассматривают вопрос безвизового въезда для российских туристов. Как заявил министр культурного наследия, туризма и ремесел Али-Асгар Мунесан соглашение об отказе от виз в ближайшем будущем планируется подписать в ближайшем будущем. Точных дат правда не названо.

Глава Ассоциации туроператоров Ирана Эбрагим Пурфарадж отметили, что большинство потенциальных российских путешественников не знают туристических возможностях Ирана, однако безвизовый въезд может изменить ситуацию. При этом президент Ирана Хасан Рухани и его российский коллега Владимир Путин уже подписали безвизовое соглашение, но оно касается только некоторых туристических групп. На основании соглашения туристическим группам от 5 до 50 человек, направляющимся в Россию из Ирана или наоборот, предоставляется безвизовое пребывание до 15 дней.

При этом китайские туристы, для которых въезд безвизовый, показывают 12% роста в годовом исчислении. А всего Иран приветствовал около четырех миллионов иностранных граждан в течение первых пяти месяцев текущего иранского календарного года (21 марта - 22 августа), и это 30% роста. При этом, в соответствии с планом видения туризма на 2025 год, страна нацелена на увеличение числа прибывающих туристов с 4,8 миллионов в 2014 году до 20 миллионов в 2025 году.

Чтобы слетать в Иран, мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!