25 самых популярных у туристов городов мира 2019 года

25 самых популярных у туристов городов мира 2019 года
25 самых популярных у туристов городов мира 2019 года

Подпишитесь на туристические новости:

На 100 наиболее привлекательных для туристов городов мира приходится примерно 47% мирового турпотока. Такую оценку представила компания Euromonitor International на основе анализа туристических прибытий по 400 городам мира. При этом в 2019 году

на первое место вышел Гонконг с 26 миллионами посетителей, на втором – Бангкок с 22 миллионами, Лондон занял третье место с результатом в 19,5 миллионов.

При этом в целом ожидается, что в 2019 году число прибывающих туристов в мире вырастет на 4,2% до 1,5 млрд. При этом эксперты отмечают, что на данный момент заметен тренд посещать «менее людные» и нетривиальные места.

Если говорить о первой пятерке городов то это уже названные Гонконг, куда, кстати, олее 50 процентов посетителей приезжают из материкового Китая; Бангкок, где 73% прибытий также из региона ЮВА – в первую очередь это Китай и Индия, а также Лондон, которому «на пятки» наступает «казино всей Азии» Макао. Замыкает пятерку «азиатский тигр» Сингапур.

В десятку попали Париж, Дубай, Нью-Йорк, Куала-Лумпур и Стамбул. Во второй лиге - Дели, Анталия, Шэньчжэнь, Мумбаи, Пхукет, Рим, Токио, Паттайя, Тайбэй, и Мекка. За ними следуют  Гуанчжоу, Прага, Медина, Сеул и Амстердам.

✈  Чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этом агрегаторе туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!