Секрет Мьянмы: как удалось увеличить число российских туристов

31 Дек 19 12626
Секрет Мьянмы: как удалось увеличить число российских туристов
Секрет Мьянмы: как удалось увеличить число российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Легкое получение визы по приезду положительно влияет на турпоток, даже при отсутствии других мер. Такую оценку озвучили в Министерстве по делам гостиниц и туризма Мьянмы, оценивания прошлогодний опыт: страна начала выдавать визу по прибытии туристам из Китая, Индии, Австралии, Германии, Италии, Испании, Швейцарии, а также и России. При этом Россия стала одним из ярких примеров успеха.

Как заявила г-жа Сабей Аунг из туристической компании Nature Dream: «Число российских туристов увеличилось на пять процентов, хотя экономика России падает». Соответственно, мера сработала. И практика выдачи виз будет продолжаться и расширяться.

Так, с 1 января следующего года Министерство будет выдавать визы по прибытии туристам из пяти стран, это Венгрия, Чешская Республика, Австрия, Люксембург и Новая Зеландия. Стоимость визы составит 50 долларов США. Туристы могут остаться в Мьянме на один месяц. Испытательный срок для выдачи визы по прибытии составляет три года.

«Когда наша страна сталкивается с растущим международным давлением, продление виз по прибытии является хорошим ответом. Это хороший шаг для 2020 года. Кроме того, министерство должно разрешить безвизовый режим для стран, которые имеют лучшие отношения с нашей страной», - отметила г-жа Сабей Аунг

Кстати, по данным Министерства труда, иммиграции и народонаселения, в течение трехлетнего срока пребывания в должности нынешнего правительства Мьянма предоставила визу по прибытии 398 214 туристам и получила визовый сбор в размере $19’271’330.

А вы путешествовали по Бирме (это прежнее название Мьянмы)? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет в Мьянму по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!