В Доломитовых Альпах под лавинами погибли туристы

31 Дек 19 6086
В Доломитовых Альпах под лавинами погибли туристы
В Доломитовых Альпах под лавинами погибли туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Четыре туриста, из них одна женщина и два ребенка погибли в Доломитовых Альпах в результате схода лавин. Так, женщина и двое ее детей катались на лыжах в долине Сеналес в провинции Больцано, когда на них обрушилась стена снега. Помощь подоспела быстро, одного ребенка успели отправить в больницу, но от полученных травм он умер уже там. Детям было по семь лет. Также от лавины пострадали два других лыжника, члены той же семьи – отец и ребенок 11 лет, они также госпитализированы и их состояние опасений не вызывает. Кроме того, в воскресенье погиб еще один лыжник, который был в группе из четырех туритов.

Как заявил агентству ANSA представитель альпийского спасательного корпуса Уолтер Милан три вертолета, в том числе один из Австрии, были вовлечены в поиск любых других возможных жертв. Сообщений о пропавших лыжниках не было. При этом риск схода лавин в этом районе был высоким. В настоящее время правоохранительные органы расследуют вопрос о том, должен ли этот склон был закрыт для публики в тот день, учитывая высокий риск схода лавин.

В Австрии, кстати, пострадавшему повезло больше. На Рождество одного туриста, которого накрыла лавина, нашли живым. Он был найден спустя два часа. Спасатели назвали это «Рождественским чудом».

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!