Пожар окружил тысячи туристов в Австралии

02 Янв 20 6596
Пожар окружил тысячи туристов в Австралии
Пожар окружил тысячи туристов в Австралии

Подпишитесь на туристические новости:

Тысячи туристов застряли в Юго-Восточной Австралии после того, как им не удалось эвакуироваться из региона на фоне бушующих лесных пожаров. Туристы и жители Ист-Гипсленда, штат Виктория, были предупреждены в воскресенье, что оставаться в этом районе будет «очень рискованно», поскольку повышающиеся температуры и сильный ветер способствуют быстрому распространению пламени.

Комиссар по чрезвычайным ситуациям предупредил, что если туристы не уйдут к 9 утра то «будут все шансы», что они вообще не смогут уйти. В среду он заявил, что «уже слишком поздно уходить», а его агентство добавило, что они не смогут оказать помощь всем желающим. По прогнозам, пожарная опасность будет «экстремальной» в семи из девяти районов австралийского штата Виктория и может перекрыть главную дорогу в этом районе-шоссе Принсес. Сейчас туристов и местных жителей спасают всеми возможными способами, включая вертолеты, так как пламя отрезает пути эвакуации, сообщают австалийские СМИ.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!