Новый рекорд: за 2019 год Индию посетило 10 млн туристов

Алексей Коваленко
05 Янв 20 9960
Новый рекорд: за 2019 год Индию посетило 10 млн туристов
Новый рекорд: за 2019 год Индию посетило 10 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

За прошедший год Индия встретила почти 10 миллионов иностранных туристов. За 9 месяцев они потратили свыше 18 миллиардов рупий, что превысило показатели прошлого года на 3.2%. Возможно, это связано с простотой оформления электронных виз, так как свыше 2.5 миллионов туристов прибыли именно по E-Visa.

Правительство Индии ввело в 2019 году пятилетние визы, а также E-Visa , сроком на один месяц. Кроме того, снизился визовый сбор на электронный вид виз. Теперь он составляет от 10 до 25$. Выручка от туристов за период с января по ноябрь возросла на 7.4% по сравнению с предыдущим годом, сообщает министерство туризма Индии.

Правительство вложило огромные средства в развитие туристической инфраструктуры. Также индийское правительство внесло ряд изменений в бюджетную сессию 2019-2020 года. К примеру, ТRТ схема – возврат туристического налога. Это позволит путешественникам тратить больше и не переживать о дополнительных налоговых сборах. «Этот сектор – потенциал для развития экономики нашей страны, получения валютной выручки и обеспечения всего населения рабочими местами», отметил министр туризма Индии.

А вы путешествовали по Индии, отдыхади в Гоа? Если нет, то не стоит откладывать поездку в Гоа на будущее - уже сейчас там установилась отличная погода, а российские туроператоры сейчас предоставляют скидки на уровне 25-30%. В этом не трудно убедиться в этом агрегаторе туров, где большинство россиян и приобретает туры с большими скидками.

А приобрести авиабилеты по самым низким ценам на популярные курорты Индии для самостоятельного путешествия, можно здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!