В Канаде туриста на снегоходе накрыло лавиной

Алексей Коваленко
06 Янв 20 2288
В Канаде туриста на снегоходе накрыло лавиной
В Канаде туриста на снегоходе накрыло лавиной

Подпишитесь на туристические новости:

Один отдыхающий погиб, оказавшись на пути большой снежной лавины во время катания на снегоходе в Канаде в штате Британская Колумбия. Поисково-спасательные команды отреагировали на сообщение о человеке, попавшем в лавину между Кабин-Лэйк и Проспект-Крик, примерно в 56 километрах к северо-западу от Мерритта.

Звонок поступил в 12:40. Поисково-спасательная команда быстро прибыла на место. Двое туристов катались на снегоходах по местности, когда обрушилась лавина, говорится в сообщении RCMP. Напарник пострадавшего проводил самостоятельные поиски, но безуспешно. В то время как поисковые отряды обнаружили человека, он уже был мёртв. Теперь предстоит расследование обстоятельств.

Канадская полиция в очередной раз напоминает всем местным жителям и иностранным любителям экстремального отдыха регулярно проверять веб-сайт Avalanche Canada, где оперативно обновляется информация о погодных условиях и возможных лавинах. После недавнего большого снегопада туристам пока рекомендуется воздержаться от поездок в горные районы вблизи Уистлера и национального парка на озере Гарибальди, так как опасность образования лавин сохраняется.

✈  А вы путешествовали по Канаде? Для предпочитающих самостоятельный туризм - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей - часто тут те же отели дешевле, чем на Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!