La Popa: на Кубе открылся 5-звёздочный отель

Алексей Коваленко
06 Янв 20 6892
La Popa: на Кубе открылся 5-звёздочный отель
La Popa: на Кубе открылся 5-звёздочный отель

Подпишитесь на туристические новости:

В кубинском Тринидаде открылся пятизвездочный отель со смешным для русского уха названием La Popa. Не смотря на название, здание и его архитектурные формы признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Информационное агентство Prensa Latina сообщило, что отель La Popa - второе пятизвездочное здание в этом городе.

Гостиница имеет 52 номера и очень выделяется на фоне других построек благодаря своему привлекательному экстерьеру.

Презентация La Popa совпала с открытием поместья Buena Vista. Это поместье, также как и восстановленная усадьба Гуачинанго, является историческим объектом для кубинских и иностранных путешественников. Здесь показано, как происходило экономическое обогащение страны на фоне развития сахарного производства в колониальный период.

Также Министерство туризма Кубы работает над тем, чтобы в 2020 году построить около тысячи новых номеров, включая строительство отелей Meliá Trinidad на 400 номеров и Iberostar Ancón на 500 номеров. Также к 2030 году туристический центр Тринидад рассчитывает получить около 22'600 мест, в том числе экологический отель, вмещающий около 100 номеров из дерева.

Строительство современных отелей на Кубе – это часть мер, предпринимаемых Правительством для поддержания и развития туристического сектора в стране. Властям важно не только сохранить потоки туристов с традиционных направлений, например, Канады, но и укрепить связи с другими государствами, такими как Россия, Китай и Латинская Америка. С этой целью вкладываются значительные средства как в строительство новых отелей, так и в ремонт и модернизацию уже существующих.

✈  А вы путешествовали по Карибам - это Мексика, Куба, Ямайка? Для предпочитающих самостоятельное путешествие - рекомендуем подобрать авиабилет по самым низким ценам здесь - это самый удобный агрегатор авиабилеитов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

А если вам удобнее отдыхать, используя готовые турпакеты - тогда рекомендуем этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров: подбор туров на Кубу, в Мексику и на Доминикану онлайн, моментальное подтверждение + возможность оплаты также онлайн! Спрошное удобство и безопасность!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!