МИД предупредил туристов, отдыхающих в ОАЭ

07 Янв 20 38350
МИД предупредил туристов, отдыхающих в ОАЭ
МИД предупредил туристов, отдыхающих в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Быть бдительными в Омане и ОАЭ посоветовали своим туристам власти Великобритании. Причина – убийство США в Багдаде знаменитого иранского генерала Кассема Сулеймани. Туристы опасаются роста напряженности.

При этом, по оценкам британского МИДа, на данный момент в ОАЭ отдыхает около 30 тыс. туристов, также около 3.5 тыс. приходится на Оман и 2.5 тыс. на Катар, Бахрейн, Кувейт, Саудовскую Аравию, в Иране также есть некоторое количество британских туристов. «После смерти иранского генерала Касема Солеймани в результате американской атаки британским туристам рекомендуется быть бдительными и следить за последними событиями в СМИ», - рекомендует британский МИД. Однако страна по-прежнему «рекомендуется к посещению».

При этом власти ОАЭ выпустили отдельное предупреждение для туристов из США, в котором говорится, что террористическая угроза не исключена и чтобы они сохраняли бдительность. Однако также отмечается, что турфирмы работают в обычном режиме и возврат денег «из-за чрезвычайных обстоятельств» туристам «не светит».

Напомним, ранее британским МИДом заявлено, что отдыхающие в Египте могут быть в опасности, поскольку растущая напряженность между Ближним Востоком и США увеличивает риски террористической атаки», - заявил Британский МИД (Министерство иностранных дел и по делам Содружества – FCO). Британские чиновники рекомендуют своим туристам воздержаться от всех поездок в регион Северный Синай, а также в Южный Синай за исключением района в пределах периметра границы Шарм-эш-Шейха, который включает аэропорт и районы Шарм-эль-Майя, Хадаба, Наама-Бей, Шаркс-Бей и Наб. Напомним – все они были недавно обнесены защитной стеной. Рекомендуется туристам также избегать посещения долины Нила и дельты Нила.

Также МИД Великобритании предупреждает туристов, что «существует повышенная угроза теракта в глобальном масштабе против интересов Великобритании и британских граждан от групп или отдельных лиц, мотивированных конфликтом в Ираке и Сирии». Дипломаты подчёркивают, что «нападения могут быть неизбирательными, затрагивающими египетские силы безопасности, религиозные объекты, а также крупные общественные собрания и места, посещаемые иностранными туристами».

Отметим, что это предупреждение британского МИДа вышло всего через несколько недель после того, как правительство Великобритании полноценно открыло Египет, разрешив британским туристам отдыхать в Шарм-эль-Шейхе. И первый чартерный рейс Шарм-эль-Шейх из Лондона стартовал туда 19 декабря 2019 года.

✈  А вы отдыхали в этом году в ОАЭ? Погода как раз располагает и к пляжному отдыху, и экскурсиям. А в этом вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования и оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!