Турция пригласила на отдых звёзд мирового кино, шоу-бизнеса и спорта

07 Янв 20 6216
Турция пригласила на отдых звёзд мирового кино, шоу-бизнеса и спорта
Турция пригласила на отдых звёзд мирового кино, шоу-бизнеса и спорта

Подпишитесь на туристические новости:

Турция рассчитывает продвигать себя приглашенными «звездами» с целевых рынков, в том числе и российского. Об этом заявил министр культуры и туризма страны Мехмет Эрсой. «Наше министерство приветствует всемирно известные имена в нашей стране», - заявил он, сообщив, что эти проекты должны быть реализованы в 2020 году.

«Пробой пера» стал 2019 год, когда в Турции выступили звеза Болливуда Жаклин Фернандес, известный индийский певец и актер Харри Санду, а также бразильская телеведущая, актриса и певица Элиана Михаиличен Безерра. В этом году «зазывать» на известных артистов будут туристов из 20 стран, включая Германию, Великобританию, Россию, Нидерланды, Украину, Индию и Израиль, отметил министр.

Он также добавил, что 2019 год стал лучшим для туризма. В стране состоялся прирост международного турпотока на 14.31%, и в итоге он составил 42.9 миллиона за первые 11 месяцев года.

Кстати, только российский турпоток за это время составил 6.89 миллиона, что позволило России занять первое место. За нами следуют Германия с 4.83 млн туристов и Великобритания с 2.5 млн туристов.

Как заявил министр, за счет рекламных и брендовых мероприятий турпоток будет существенно увеличиваться, что приведет к значительному увеличению доходов от туризма. Кстати, за первые девять месяцев 2019 года Турция заработала на туризме более 26.6 млрд долларов. «В 2020 году мы стремимся довести наш рекламный бюджет до 180 миллионов долларов и привлечь 58 миллионов туристов и 41 миллиард долларов доходов от туризма», - резюмировал министр туризма Турции.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Сейчас в разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!