Землетрясение в Пуэрто-Рико разрушило знаковые достопримечательности

Алексей Коваленко
08 Янв 20 4208
Землетрясение в Пуэрто-Рико разрушило знаковые достопримечательности
Землетрясение в Пуэрто-Рико разрушило знаковые достопримечательности

Подпишитесь на туристические новости:

Популярная туристическая достопримечательность Пуэрто-Рико - Пунта-Вентана, была разрушена во время землетрясения в понедельник. Кроме того, министертсво туризма Пуэрто-Рико подтвердило в своем докладе, что два других популярных у туристов объекта - Куэва-Вентана и Руинас-дель-Фаро, также получили непоправимый ущерб. В других же частях острова не зарегистрировано никаких повреждений.

Землетрясение силой 5.8 балла произошло на карибском острове на рассвете в понедельник, вызвав оползни различной степени. Следствием бедствия стали перебои в подаче электроэнергии и серьезные разрушения домов. О жертвах сообщений не было. Власти острова призывают туристов и местных жителей сохранять спокойствие и пересмотреть свои планы на случай чрезвычайных ситуаций.

Прибрежное скальное образование, расположенное в городе Гуаянилла, называлось Пунта Вентана, или «Window Point», поскольку оно напоминало каменное окно, из которого открывался прекрасный вид на океан. В интервью «Нью-Йорк Таймс» мэр Нельсон Торрес Йордан сказал, что природная формация стала уязвимой несколько ранее, когда рядом с ней начали работать мелкие застройщики.

Дениза Колон, 22-летняя жительница Гуаяниллы, рассказала «Майами Геральд», что была шокирована, увидев, что арка исчезла. «Это действительно грустно, – сказала она в интервью по телефону. – Это была одна из самых популярных туристических достопримечательностей Гуаяниллы». Параллельно в социальных сетях обмениваются изображениями разрушений. Пользователь @savingpuertorico поделился постом с подписью: «Одно из знаковых природных чудес Пуэрто-Рико – высокая каменная арка вдоль южного побережья, известная как Пунта-Вентана или Window Point, – рухнуло в понедельник рано утром».

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!