В Риме сносят сувенирные палатки возле основных достопримечательностей

08 Янв 20 3276
В Риме сносят сувенирные палатки возле основных достопримечательностей
В Риме сносят сувенирные палатки возле основных достопримечательностей

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 января в Риме вступило в действие ограничение, которое запрещает работу сувенирных лотков и стендов у самых популярных достопримечательностей Вечного города. Среди них – фонтан Треви, Испанская лестница, Пантеон и другие. Как поясняется официально, это сделано в целях улучшить «приличия, безопасность и законность» в историческом центре Рима.

Напомним, что в Риме, хорошо знакомом с овертуризмом, это не первая мера, призванная минимизировать толпу у самых популярных достопримечательностей, а также избавить их от «варварства» туристов. Например, попытка туриста залезть в фонтан Треви обойдется ему в сотни евро (подробности читайте тут).

Всего подальше от популярных достопримечательностей должны быть перенесены 17 точек, торгующих сувенирами. Впрочем. 8 из них смогут торговать, но на ближайших улицах.

✈  А вы наслаждались прогулками по Риму? Это недорого и вполне доступно. Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!