В Египте в 2020 году ожидается более 15 млн туристов

08 Янв 20 16544
В Египте в 2020 году ожидается более 15 млн туристов
В Египте в 2020 году ожидается более 15 млн туристов

Подпишитесь на туристические новости:

В Египте прогнозируют, что в 2020 году число туристов, посетивших страну, превысит 15 миллионов, сообщил во вторник представитель Всемирной туристской организации UNWTO. «Туристический сектор Египта восстановился после того, как число туристов, посетивших страну в 2019 году, достигло около 13 миллионов», - заявил экономический советник UNWTO Саид эль-Батути в интервью египетскому агентству MENA.

«Восстановление туристического сектора является результатом сильной поддержки, оказываемой политическим руководством Египта, подчеркнув важность работы по привлечению туристов из разных стран», - озвучил он, заявив при этом, что Египет делает ставку на европейские рынки.

Напомним, что перед Новым годом президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси звонил российскому президенту с предложением открыть Египет. Результатов инспекции аэропортов традиционно можно ждать после каникул.

Однако пока прямых чартеров из России в Египет нет. Поэтому на этом фоне, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке мы подобрали для вас самые бюджетные туры в Египет. Смело бронируйте, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!