Tez-Tour рассказал, как повлиял конфликт на Ближнем Востоке на российский турпоток в ОАЭ

09 Янв 20 10618
Tez-Tour рассказал, как повлиял конфликт на Ближнем Востоке на российский турпоток в ОАЭ
Tez-Tour рассказал, как повлиял конфликт на Ближнем Востоке на российский турпоток в ОАЭ

Подпишитесь на туристические новости:

Трагическая ситуация с крушением авиалайнера в Иране, как и эскалация американо-иранского конфликта на Ближнем Востоке в настоящий момент на российским турпотоке в ОАЭ не отразились. Так корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» прокомментировали туроператоры, специализирующиеся на отдыхе в ОАЭ, сложившуюся ситуацию.

«Спрос на направление в период минувших новогодних праздников у клиентов Tez Tour превысил показатели прошлого года более чем на 30%. Запросов на аннуляцию туров в ОАЭ не поступало, туристы отправляются на отдых в штатном режиме», - рассказали в пресс-службе компании.

О разработке альтернативных маршрутов для полетов в ОАЭ сообщили российские а/к «Аэрофлот» и «Победа», рейсы которых исползует Tez Tour в составе GDS турпакетов. А/к flydubai и Emirates на данный момент не направляли уведомления об изменениях в маршрутах следования. «А/к AirArabia, на ежедневных рейсах которой Tez Tour имеет гарантированный блок мест, внесла корректировки в авиаперелет по маршруту Москва-Шарджа. Несмотря на то, что новый маршрут авиаперевозчика не пересекает воздушное пространство Ирана и Ирака, длительность перелета увеличилась незначительно», - отметили в компании.

Из-за обострения обстановки на Ближнем Востоке Ростуризм выпустил рекомендации для турфирм и туристов, правда, довольно обтекаемые. Так, в них сказано, что «в связи с рекомендациями Федерального агентства воздушного транспорта российским авиакомпаниям не использовать воздушное пространство над Ираном и Ираком, а также над Персидским и Оманским заливами, Федеральное агентство по туризму рекомендует: 1) российским туроператорам оперативно информировать туристов о возможных изменениях рейсов, связанных с изменением траектории полета гражданских воздушных судов; 2) туристам учитывать данную информацию при планировании своего путешествия».

При этом туристам стоит учесть, что аннулировать туры без финансовых потерь они не смогут, т.к. никаких рекомендаций МИД России о нежелательности поездок ни в ОАЭ, ни в Израиль, нет. «Если кто-то из туристов решит перестраховаться, и не поедет в уже оплаченный тур, то ни на какой полный возврат денег рассчитывать ему не стоит: туроператоры и турагентства будут действовать строго по закону и заключенному договору, который гласит, что полный возврат делается только при официальном объявлении МИДом РФ данной страны нежелательной для поездок. Пока такого заявление не было, а значит, при аннуляции туристу вернут всю сумму за вычетом понесённых расходов», - пояснила Наталия Осипова, исполнительный директор Альянса Туристических Агентств (АТА).

Не планируют туроператоры и останавливать продажи туров в этим страны, тем более что и в Израиле, и в ОАЭ ситуация совершенно безопасная, и даже спрос со стороны самих туристов не упал. «События, происходящие в регионе, никак не влияют на безопасность туристов, находящихся на территории ОАЭ. Наши гости наслаждаются солнечной погодой, их отдыху ничто не мешает. Все рейсы выполняются согласно расписанию, спрос на направлении стабильный и превышает показатели за прошлый год. Аннуляций нет, так как и нет поводов для беспокойства – Эмираты были и остаются одной из самых безопасных стран в мире», - отметил гендиректор «Tez Tour ОАЭ» Рами Азиз.

✈  Если на ваши планы мировая политика не влияет, то смело планируйте отдых в ОАЭ! Погода как раз располагает и к пляжному отдыху, и экскурсиям. А в этом вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования и оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!