Шереметьево определил самые популярные у туристов направления в 2019 году

09 Янв 20 4620
Шереметьево определил самые популярные у туристов направления в 2019 году
Шереметьево определил самые популярные у туристов направления в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

Количество обслуженных пассажиров в аэропорту Шереметьево за 2019 год возросло на 8.9% по сравнению с 2018 годом и достигло 49 млн 933 тыс. человек. Количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 386370 при росте в 8.2%.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2019 году вырос на 7.8% и составил 26 млн 618 тыс. пассажиров, на внутренних воздушных линиях рост составил 10.3% - до 23 млн 315 тыс. пассажиров. Наиболее популярные международные направления по итогам года – Анталья, Ереван, Париж, Пекин и Тель-Авив, федеральные – Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Краснодар. При этом показатель пунктуальности у Шереметьево является максимальным среди аэропортов мира в категории Mega Airports и составляет 87%.

В период новогодних праздников с 27 декабря 2019 года по 08 января 2020 года аэропорт Шереметьево обслужил 1 млн 639 тыс. пассажиров. Количество взлетно-посадочных операций составило 12’523. Наиболее популярными международными направлениями в праздничные дни стали Пхукет, Прага, Ереван, Бангкок и Париж, внутрироссийскими – Санкт-Петербург, Сочи, Екатеринбург, Краснодар и Симферополь.

Добавим, что в 2019 году в Шереметьево начали выполнять полеты новые авиакомпании: Belavia, Brussels Airlines, Vietnam Airlines, TurkishCargo, были открыты рейсы по 19 новым направлениям.

Подобрать и забронировать себе авиабилет по самым низким ценам в любую точку мира мы рекомендуем здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира, включая и победителей рейтинга пунктуальности от Шереметьево. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу рекомендуем в этом агрегаторе отелей.

Но что делать, если вы попали на рейс, задержанный или отменённый? В этом случае вполне реально получить с авиакомпании солидную компенсацию. Тем более, что по данным самих перевозчиков, в среднем около 9 миллионов пассажиров имеют право на компенсацию за задержку рейсов каждый год, однако пользуются своими правами лишь около 2% из них. Поэтому, если вы или ваши туристы попали в такую ситуацию – то по данной прямой ссылке вы можете подать заявление (есть русскоязычная версия сайта), которое будет в автоматическом режиме обработано и направлено в авиакомпанию. Сервис берет комиссию в размере около 30% от полученной с перевозчика компенсации, освобождая туриста от юридической рутины, и повышая его шансы на справедливые выплаты. А они, кстати, немалые:

  • От 250 до 600 евро, если рейс задержали, и вы попали в пункт назначения на 3 или более часов позднее, чем планировалось.
  • От 125 до 600 евро, если рейс отменили и заменили его другим меньше, чем за 14 суток до вылета.
  • От 250 до 600 евро, если в посадке отказано из-за овербукинга.
Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!