Ростуризм открыл горячую линию для туристов на Ближнем Востоке

10 Янв 20 40444
Ростуризм открыл горячую линию для туристов на Ближнем Востоке
Ростуризм открыл горячую линию для туристов на Ближнем Востоке

Подпишитесь на туристические новости:

О создании «горячей линии» для туристов в связи с ситуацией на Ближнем Востоке заявил Ростуризм. Согласно информации на официальном сайте ведомства, «в целях защиты прав и законных интересов потребителей туристских услуг» по всем интересующим вопросам туристы могут обратиться по номеру 8 499 678 12 03. Режим работы «горячей линии» с 09:00 по 21:00 по Москве.

Напомним, что в среду распоряжение оценить безопасность гражданских полетов в туристические регионы Ближнего Востока – такие как ОАЭ, Израиль, Оман, а также Египет и Иордания выпустил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Кроме того, будет оцениваться безопасность туристов в странах этого региона. Также поручено подготовить предложения по обеспечению безопасности российских туристов в случае обострения ситуации. В итоге Роавиация поручила авиакомпаниям изменить корридоры марштуров, чтобы облетать воздушное пространство Ирана и Ирака. Впрочем, авиасообщение с Ираном прервано не было.

Добавим, что причиной для очередного обострения ситуации на Ближнем Востоке стало убийство 3 января знаменитого иранского генерала Касема Солеймани, предпринятое США. В ответ в ночь с 7 на 8 января иранский Корпус Стражей Исламской Революции (КСИР) выпустил около двадцати ракет по американским военным базам «Айн аль-Асад» на западе Ирака и в Эрбиле на севере страны. По предварительным данным, из них как минимум 11 поразили цели. Далее утром 8 января произошло крушение украинского лайнера в Тегеране - версий этого крушения также много (подробности читайте тут).

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!