Российских туристов с Ближнего Востока эвакуируют при «крайней необходимости»

10 Янв 20 6846
Российских туристов с Ближнего Востока эвакуируют при «крайней необходимости»
Российских туристов с Ближнего Востока эвакуируют при «крайней необходимости»

Подпишитесь на туристические новости:

В российском кабмине заявили о готовности оперативно принять все меры для российских туристов на Ближнем Востоке, включая их эвакуацию в случае обострения конфликта. Однако эксперты туррынка подчеркивают, что ни о каком закрытии направления и даже его «нерекомендации» пока речи не идет. Туристов только проинформируют об обстановке в странах назвачения.

«В случае обострения ситуации правительство РФ готово принять меры, которые позволят при необходимости в кратчайшие сроки осуществить все неотложные материально-технические и финансовые мероприятия для обеспечения безопасности российских граждан, включая их эвакуацию», - заявил в пятницу пресс-секретарь председателя правительства Олег Осипов. Заявление было сделано по итогам совещания в правительстве, в котором принимали участие в том числе представители Росавиации и Ростуризма.

При этом пока никаких заявлений о необходимость срочной эвакуации не делается. Информирование туристов ведется в добровольном порядке по соответствующей «горячей линии».

При этом соответствующие ведомства не вводили никаких ограничений на продажу турпакетов. Соответственно, туры в ОАЭ, а также Израиль, Оман и Иорданию туроператоры имеют полное право продавать.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!