Отели России заработали на туристах 205 млрд рублей

14 Янв 20 3634
Отели России заработали на туристах 205 млрд рублей
Отели России заработали на туристах 205 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Российские отели с января по сентябрь 2019 года приняли 54.2 млн туристов, заработав на этом 205 млрд рублей. При этом, что интересно, число туристов выросло на 11%, а прибыль упала почти на 7%, причем падение прибыли в главных туристических центрах – в первую очередь, в Москве и Петербурге – еще существенней. Такие данные представили в Минэкономразвития России.

По количеству туристов первое место заняли гостиницы Центрального федерального округа. В них остановились 17 млн туристов, прирост составил 7,3%. На втором месте Южный округ – 10,8 млн +23,6%, на третьем Северо-Западный 8,4 млн +15,3%. При этом самый активный прирост интереса туристов зафиксировали гостиницы Дагестана – +192% и Севастополя – +131%.

При этом подавляющее большинство туристов оказались внутренними – на 46.5 млн российских граждан пришлось всего 7,7 млн иностранцев. Последние предпочитают гостиницы в Центральном округе, куда приехали 4,2 млн (+9,44%) и Северо-Западном 2 млн (+16,43%).

Напомним, общий объем платных услуг составил 205 млрд рублей. И это убыль в размере 6,9% по сравнению с прошлым годом. При этом лидеры по количеству приема туристов оказались и в лидерах по спаду прибыли: в ЦФО он составил 13,2%, в Северо-Западном – 16,2%. При этом непосредственно в Москве спад прибыли оказался равен 19%, а в Петербурге целых 21%.

✈  А вы любите путешествовать по России? Если да, то чтобы подобрать себе отличный тур - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и получение подтверждения, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать ж/д-билет или билет на междугородний автобус здесь - это самый удобный агрегатор билетов. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!