В Таиланде на пляже акула напала на туриста

14 Янв 20 14622
В Таиланде на пляже акула напала на туриста
В Таиланде на пляже акула напала на туриста

Подпишитесь на туристические новости:

На пляжах Пхукета случилось ЧП, которое по оценке местных экспертов случается раз в десятки лет – 75-летний немецкий турист был атакован акулой. Вернее, турист пострадал от нападения «загадочного морского животного», в котором предполагают небольшую бычью акулу, обитателя местных рифов.

Как заявляет пострадавший, он купался в море на пляже на юге острова вместе с женой. «Нападение» произошло всего в 6-7 метрах от берега. При этом травмы туриста небольшие – его доставили на берег и отправили в больницу на острове.

Как прокомментировал местным СМИ Д-р Тон Тхамронгнавасават, местный морской эксперт и заместитель декана факультета рыбного хозяйства Университета Касецарт, нападения акул в Таиланде очень редки, последний из них произошел на Пхукете в 2017 году.

Практически все из них совершили небольшие бычьи или черные рифовые акулы. Причина в том, что в мутной воде они принимают за свою добычу – в первую очередь, рыбу – конечности ныряльщиков. «Когда они понимают, что то, что они атаковали, не является их добычей – они плывут дальше», - прокомментировал тайский биолог.

Туристам он сообщил, что особой опасности для человека акулы не представляют. Однако ради безопасности лучше не купаться на рассвете или в сумерках, когда эти рыбы активнее всего.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!