Туристы найдены мертвыми на месте авиакатастрофы в Исландии

18 Янв 20 8900
Туристы найдены мертвыми на месте авиакатастрофы в Исландии
Туристы найдены мертвыми на месте авиакатастрофы в Исландии

Подпишитесь на туристические новости:

Тела двух китайских туристов были найдены на месте печально известной авиакатастрофы на юге Исландии, произошедшей в 1973 году. Мужчина и женщина были найдены в 150 метрах друг от друга недалеко от места крушения самолета в Сольхеймасандуре, куда ежегодно приезжает много туристов.

Полиция Исландии заявила, что пара путешествовала вместе, и считается, что они, возможно, умерли от переохлаждения. На автомобильной стоянке в Сольхеймасандуре была обнаружена взятая напрокат машина с разбитыми стеклами. Дорожные камеры видели машину в понедельник днем, но это была последняя видеофиксация этих туристов.

На этой неделе погодные условия на этом туристическом объекте были экстремальными. Представитель полиции сказал, что вскрытие состоится в начале следующей недели, но они не нашли никаких признаков «преступного деяния».- Старший констебль Оддур Арнасон добавил, что им было по 20 лет, и на их телах были видны признаки переохлаждения.

Китайское посольство было уведомлено о находке, которую сделали другие туристы. Сначала они нашли тело женщины на тропинке, ведущей к разбившемуся самолету. Полиция Южной Исландии прибыла и обнаружила тело мужчины два часа спустя.

В 1973 году у американского военного самолета закончилось топливо, и он совершил аварийную посадку на пляже в Сольхеймасандуре. Никто тогда не погиб. Фюзеляж самолета до сих пор покоится на месте и стал туристической достопримечательностью.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут

Читайте ещё интересные материалы на Турпроме:

Обсуждение: нет комментариев

начните обсуждение прямо сейчас
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!