В Хургаде случилось землетрясение

20 Янв 20 14986
В Хургаде случилось землетрясение
В Хургаде случилось землетрясение

Подпишитесь на туристические новости:

Слабое землетрясение силой 4,09 балла произошло на курорте Хургада. Пострадавших нет, туристы отделались легким испугом. Такую информацию представил египетский Национальный исследовательский института астрономии и геофизики. По представленным им данным, землетрясение произошло в 97 км к юго-востоку от Хургады, внутри Красного моря.

При этом, как отмечают исследователи, Египет не известен частыми землетрясениями. Однако несколько сильных землетрясений в его истории были: последнее и самое сильное произошло в ноябре 1995 года в заливе Акаба силой 7,2 балла по шкале Рихтера

Нынешний случай обошелся без пострадавших. По информации туристов, в номерах отелей качались люстры, на стенах некоторых отелей полопалась и отлетела штукатурка. Однако в целом туристы отделались легким испугом.

Добавим, что как писал Турпром, на этой неделе в Хургаду и Шарм-эль-Шейх пришло тепло, хотя по ночам ещё холодно, а волны – до 2.5 метров.

  Кстати, пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!