В Китае продолжается «туалетная революция» для туристов

21 Янв 20 4032
В Китае продолжается «туалетная революция» для туристов
В Китае продолжается «туалетная революция» для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

О продолжении кампании по прозвищу «туалетная революция» отчитались чиновники из Министерства культуры и туризма Китая. Цель на 2019 год достигнута, в 2020 планируется ее превзойти как по количеству туалетных комнат для туристов, так и по качеству. Конкретно, в 2019 году в Китае для туристов открыли 22’300 новых туалетов. И это на 17% больше первоначальной цели на 2019 год.

Как заявил в своем отчете директор министерства общественных услуг Ли Хун, в 2020 году приоритетом «туалетной революции» станет переход от количества к качеству и «управлению по осуществлению дальнейших улучшений». Также планируется сделать акцент на водосбережение и экологическую безопасность.

Еще одним немаловажным фактором станет специальная программа информирования туристов о доступных услугах. Так, подготовлена специальная электронная карта, которая будет показывать расположение туалетов на всех доступных объектах. Всего в память карты планируется занести более 98 тыс. туалетов – то есть 82% от общего числа.

✈  А вы путешествовали по Китаю? Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!