В Российских аэропортах начался дополнительный досмотр китайских туристов из-за короновируса

22 Янв 20 3184
В Российских аэропортах начался дополнительный досмотр китайских туристов из-за короновируса
В Российских аэропортах начался дополнительный досмотр китайских туристов из-за короновируса

Подпишитесь на туристические новости:

Дополнительные меры приняли в российских аэропортах для проверки прилетающих китайских туристов, а также соотечественников, возвращающихся из Китая. Причина – новый коронавирус, «развившийся» в китайском городе Ухань и распространяющийся оттуда. Напомним, на данный момент заболели около 300 человек, уже зафиксировано 9 летальных исходов.

В среду должно состояться посвященное вирусу заседание Всемирной ассоциации здравоохранения. Напомним, заседание пройдет в Женеве, главной темой станет вопрос – представляет ли вспышка чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения международного масштаба.

Что касается России, то на данный момент Роспотребнадзор на своем сайте ведомство сообщил, что «с первых дней ситуации организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой». В том числе дополнительные меры санитарного контроля приняты в пунктах пропуска через границу. Подготовлены врачи и больницы, «проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание».

По информации Reuter, дополнительные меры проверки предпринимаются в московских Шереметьево и Внуково, куда прибывают рейсы из Китая. Также задействованы аэропорт Екатеринбурга и Иркутска.

При этом Китай для российских туристов пока не закрывают. Российским туристам, выезжающим в КНР и ЮВА в целом, рекомендуют «учитывать эпидемиологическую ситуацию», а также принимать меры предосторожности. Среди них – не посещать рынки, где продаются животные и морепродукты, есть только термически обработанную пищу, пить бутилированную воду, мыть руки после улицы и перед едой, а также после «посещения мест массового скопления людей». А главное «при первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации» и информировать медиков о своем визите в КНР. Также Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!