Чиновники обсудили массовые отказы во въезде российских туристов в Израиль

23 Янв 20 4564
Чиновники обсудили массовые отказы во въезде российских туристов в Израиль
Чиновники обсудили массовые отказы во въезде российских туристов в Израиль

Подпишитесь на туристические новости:

Массовые отказы российским туристам во въезде в Израиль стали основной темой беседы на встрече сопредседателей российско-израильской межправкомиссии. Сама проблема была озвучена еще несколько месяцев назад.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

«Обсуждались вопросы, поднятые несколько месяцев назад на рабочей группе представителей консульских отделов МИД и МВД о проблемах при переходе границы при въезде в Израиль и при въезде в Россию туристов. И те решения, которые были приняты на этой рабочей группе, и их реализация», - прокомментировал в интервью РИА Новости министр экологии Израиля Зеев Элькин.

Напомним, что диалог в Израиле считают «продуктивным». Основная причина отказов во въезде, как ее поясняет израильская сторона – рост числа «невозвращенцев» среди российских туристов, которые нелегально въезжают таким образом в Израиль. «Для нас также важно решить вопрос участившихся в последнее время случаев нелегального пребывания иностранных туристов в нашей стране из числа россиян. Это основная причина, по которой мы должны убедиться, что цель визита граждан России - туризм. В случае, если есть основания для подозрений, что причина другая, нам приходится отказывать во въезде. Точно так же как и другие страны, в том числе и Россия, мы предпринимаем шаги, необходимые для того, чтобы не допустить прибытия иностранных граждан в Израиль для незаконного трудоустройства под видом туризма», - ранее комментировал Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац.

Статистика при этом такова: по данным посольства России в Тель-Авиве, более 5,7 тысячи россиянам отказали во въезде в Израиль в 2019 году. То есть ежедневно около 20 российских туристов не попадают в страну.

✈  А вы путешествовали по Святой Земле? Отдыхали на Красном море в Эйлате? Тогда сейчас самое время это сделать! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!