В Таиланде рассказали, как защищают туристов от китайского коронавируса

23 Янв 20 51206
В Таиланде рассказали, как защищают туристов от китайского коронавируса
В Таиланде рассказали, как защищают туристов от китайского коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Власти Таиланда отчитались о принятых мерах защиты туристов и населения от «вывезенного» из Китая нового коронавируса. Так, как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе московского офиса по туризму Таиланда, сразу в 4-х в международных аэропортах Таиланда: Суварнабхуми и Дон Муанг в Бангкоке, в Чианг Мае и на Пхукете, были установлены инфракрасные тепловые камеры для круглосуточного досмотра всех пассажиров. Именно эффективность данных систем, по данным органа здравоохранения Таиланда, позволила оперативно идентифицировать коронавирус у двух туристов из китайского города Ухань. 

«Благодаря современным системам наблюдения медицинские работники оперативно выявили вирус у 61-летней женщины, когда она прибыла из Ухани в Таиланд, 8 января 2020 года. Гражданка Китая была помещена на карантин в изолированную палату в Институт инфекционных заболеваний «Бамраснарадура» в провинции Нонтхабури. В ходе проверки в аэропорту также был обнаружен случай заболевания у 74-летней китаянки, прибывшей в Таиланд 13 января», - рассказали в пресс-службе. Туристок удалось вылечить и впоследствии они были отправлены на родину.

Также органы здравоохранения Таиланда заявляют, что 32-летний британский турист, о котором пишут многие международные СМИ, на самом деле, не заражен коронавирусом. До поездки в Таиланд, он не был в Китае и причиной заболевания стала тяжелая степень пневмонии. 

«В Таиланде существует налаженная система эпиднадзора и скрининга для выявления заболеваний, вызываемых бетакоронавирусами MERS-CoV и SARS-CoV, птичьим гриппом и другими. Если в дальнейшем будут замечены симптомы, схожие с новой китайской пневмонией, пациенты будут немедленно госпитализированы», - заявляют в министерстве здравоохранения страны. Также в ведомстве советуют туристам, которые вернулись из Уханя в течение последних 14 дней или имеют основная опасаться какого-либо контакта с зараженными, обратиться за экстренной медицинской помощью, если они испытывают такие признаки как: лихорадка, кашель, боль в горле, насморк и одышка.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!