Внуково рассказал о мерах санитарного контроля за китайскими туристами

23 Янв 20 2806
Внуково рассказал о мерах санитарного контроля за китайскими туристами
Внуково рассказал о мерах санитарного контроля за китайскими туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Усиленный усилен санитарно-карантинный контроль на самолетах, прибывающих из Китая, обеспечен в аэропорту Внуково. Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе воздушной гавани, управлением Роспотребнадзора по г. Москве с целью недопущения завоза и распространения на территории г. Москвы случаев заболевания, вызванного новым коронавирусом, организован обязательный санитарно-карантинный досмотр всех воздушных судов, прибывающих из КНР и Таиланда.

Сотрудники санитарного контроля осуществляют работу в круглосуточном режиме совместно с медицинской службой аэропорта Внуково. Работники санитарно-карантинного пункта (СКП) поднимаются на борт самолета, где проводят дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа для выявления больных с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов. Повторная термометрия проводится в зале прилета с использованием стационарных тепловизоров.

Всего с 01.01.2020 г. досмотрено 509 рейсов, из них 19 из КНР. Число досмотренных лиц — 119’786, из них прилетевших из КНР 6’261 человек. Только в четверг было досмотрено 16 рейсов, включая 1 борт из Китая, из города Нанкин, на котором находилось 341 пассажир и 12 членов экипажа.

В аэропорту отчитались, что на данный момент при проведении санитарно-карантинного контроля рейсов из КНР в Международном аэропорту «Внуково» жалоб на ухудшение самочувствия от пассажиров и членов экипажа не поступало. Лиц с повышенной температурой тела, наличием респираторных симптомов не выявлено.

«В целях выявления больного новой коронавирусной инфекцией и предупреждения ее распространения Управлением Роспотребнадзора по г. Москве в соответствии с алгоритмом, разработанным Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека,  приняты дополнительные меры   по усилению санитарно-карантинного контроля в Международном аэропорту Внуково. Руководству авиакомпаний аэропорта даны предложения об усилении дезинфекционного режима, проведению обучающего семинара для работников клининговых компаний, использованию установок для обеззараживания воздуха, уборки и проветривания салонов самолетов и проведению других противоэпидемических мероприятий», - отчитались во Внуково.

Также в пресс-службе аэропорта сообщили, что совместно с Департаментом здравоохранения Москвы отработан алгоритм действий медицинского персонала при подозрении на новую коронавирусную инфекцию; обеспечен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий; проработаны вопросы немедленной изоляции лиц с подозрением на заболевание и установления медицинского наблюдения за контактными лицами; приняты меры по обучению медицинского персонала.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!