В Египте начали досматривать туристов из-за китайского коронавируса

23 Янв 20 14554
В Египте начали досматривать туристов из-за китайского коронавируса
В Египте начали досматривать туристов из-за китайского коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В египетском аэропорту Каира, куда прибывает большая часть рейсов из Китая, начали проверку туристов на наличие признаков коронавируса. В частности, залы аэропорта оснащены медицинскими мониторами, медики проводят подробный осмотр всех прибывающих туристов. При этом бортпроводников обязали сообщать о любых подозрительных случаях, похожих на заболевание.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

«Подозрительных» туристов планируется изолировать и отправлять в больницу – также сообщили представители аэропорта Каира. При этом в состоянии повышенной готовности к обнаружению вируса находятся все аэропорты страны, в том числе и на курортах. Все они получили одинаковые инструкции. Однако большая часть рейсов из Китая прибывают в Каир.

Также меры предосторожности в аэропортах ввел и ряд африканских стран. О них заявила ЮАР, а также Нигерия, Гана и Конго.

А что с открытием Египта для российских туристов? В последнее время шансы на это выросли: российские инспекторы по авиационной безопасности, как и обещал Путин перед новым годом египетскому президенту ас-Сиси, на этой неделе прибыли в Хургаду и Шарм-эль-Шейх для проведения очередной инспекции, которая продлится до 25 января. Но уже во вторник египетские СМИ оптимистично заявили, что делегация «высоко оценила» принятые меры безопасности в местных аэропортах. Эта инспекция действительно может оказаться решающей: ас-Сиси в том разговоре очень просил Путина удостовериться в безопасности и таки открыть Египет для российских туристов, разрешив прямые чартеры в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

По информации газеты «Еgypt Independent», российским экспертам покажут всю работу аэропортов курортных городов. В частности, им будут продемонстрированы средства обеспечения безопасности в залах вылета и прилета, багажной зоны и таможни. А также будут показаны в подробностях процедуры контроля до входа в аэропорт и в нем, доставка на борт багажа и питания. Также российские эксперты оценят контроль и лицензирование транспортных средств, «допущенных» на ВВП аэропорта.

Российская инспекция будет работать до 25 января. После чего ожидается, что она отбудет в Каир, где уже планируется встреча с замминистра гражданской авиации Монтасером Манной. Подробности читайте в материале «Египет готовят к открытию».

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!